Ужас! Ты в панике : тело цепенеет, руки и ноги холодеют, мозг совсем
атрофировался... Страшно? Подумаешь, пятница, 13-ое. В этот день
произойти что-нибудь не приятненькое может только с тем, кто верит
во всю эту чепуху и заранее готовится к неудачам.
Хочу вам рассказать как же «произошло» ужасное число 13. Этих версий несколько, какая правильная - выбирать тебе, читатель, итак :
- древние римляне считали 13 числом смерти, разрушения, несчастий.
- в тайной Вечере тринадцатым оказался Иуда, предавший своего учителя
Иисуса.
-из скандинавской мифологии: согласно древней легенде, 12 богов мирно
сосуществовали во дворце бога Одина, но с возникновением 13-го бога
началась вражда. И в результате всеобщей резни погиб всеми любимый
бог Бальдр.
-конклавы ведьм всегда состояли из 13 участниц.
Очень много людей верит в мистическую силу числа 13, например в американских отелях нет 13 этажа, редко встретишь комнату с таким
номером, а квартиры, имеющие этот номер, могут быть предложены за
полцены. Ученые давно доказали, что суеверия всего лишь одна из
фобий, что-то типа черных кошек, разбитых зеркал. Кстати, фобии
тринадцатого числа придумали необычное название: ПАРАСКАВИДЕКАТРИАФОБИЯ. Я не шучу, это действительно так называется. В недрах мировой «паутины» мне попалась игра с названием
«Пятница, 13» и один фильм. Хочу кратенько его пересказать :
уютный лагерь «Хрустальное озеро» открывается. Вожатые ожидают
своих подопечных, приготовив для юных гостей увлекательные мероприятия и забавные игры. Но личные взаимоотношения вожатых отвлекают их от работы с детьми. И по недосмотру один ребенок тонет в озере. Он воскресает
и жаждет отомстить.....По-моему примитивный сюжет, но ради прикола посмотрите фильм «Пятница, 13» в пятницу, тринадцатого октября.
Ну а все-таки, вопреки суевериям, пятница 13-ое - это один из дней календарного месяца и ничем особенным из общей череды дней не выделяется. А если все выше изложенное вас не убедило, то.....будьте внимательны -считайте все по 2 раза, поступающую инфу проверяйте по мере возможности. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь, постарайтесь быть тактичными ,по мере
возможности не обижайтесь на других за резкие высказывания. Ну энергетика у этого дня тонкая :)
В общем, ребята! Мир спасёт не только красота, но и оптимизм. Поэтому плюнем три раза через левое плечо и поверим в то, что этот день будет как никогда удачным и счастливым. Такое тоже случается!
Ксана